logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 64,735
 
Сегодня
27 °C  Today weather
Завтра
21 °C  Tomorrow weather
 
Выстрелы в лесу и пожар: в Ужгороде КОРД задержал вооруженного мужчину
15:23
, птн, 24 июля 2026 г.
0

Вечером 24 июля в Ужгороде правоохранители задержали мужчину, который открыл стрельбу в районе Шахтинского леса. Для его поиска и задержания полиция развернула специальную операцию с участием бойцов спецподразделения КОРД.

Как сообщили в полиции Закарпатской области, около 18:30 к правоохранителям обратились несколько детей. Они рассказали, что слышали выстрелы со стороны леса и заметили там подозрительного мужчину.

Полицейские оперативно прибыли на место и во время обследования территории снова услышали звуки выстрелов.

По предварительной информации, одна из пуль могла попасть в заброшенное здание, что вызвало возгорание. Огонь впоследствии перекинулся на лесной массив.

Для задержания вооруженного мужчины к операции привлекли дополнительные силы полиции и спецназ КОРД. Позже правоохранители сообщили об успешном завершении спецоперации.

Во время задержания у мужчины изъяли боевой пистолет.

В настоящее время на месте происшествия продолжаются следственные действия. Правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента и мотивы действий задержанного.

Ранее во Львове на улице Шевченко мужчина с ружьем сделал около девяти выстрелов в воздух. Задержанный оказался бывшим военным.

Напомним, в Николаеве во время движения автомобиля Opel на проспекте Героев Украины в салоне прозвучали выстрелы. В результате стрельбы погибли двое человек.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net