logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.71
EUR 0.62
BTC/USD 63,205
 
Сегодня
24 °C  Today weather
Завтра
23 °C  Tomorrow weather
 
Стало известно, как сработала ПВО в ночь на 2 августа
01:29
, Сегодня
0

Противовоздушная оборона уничтожила 109 российских беспилотников разных типов из 133, которые российские войска запустили по Украине. Об этом сообщило Командование Воздушных Сил ВСУ в воскресенье, 2 августа.

Так, в ночь на 2 августа РФ атаковала 133 ударными БпЛА типа Shahed (в том числе реактивными), Гербера, Итальмас, барражирующими боеприпасами Бандероль и дронами-имитаторами типа Пародия с направлений: Орел, Курск – РФ., ТОТ - Донецк, Гвардейское – ТОТ АР Крым.

 
Воздушные силы

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, удалось сбить/подавить 109 БпЛА на севере, юге и востоке страны.

Вместе с тем, зафиксированы попадания 24 ударных БпЛА по 19 локациям, а также падение обломков на трех локациях.

В настоящее время атака продолжается, в воздушном пространстве до сих пор находятся вражеские БпЛА. В ВС призвали соблюдать правила безопасности.

Ранее Зеленский заявил, что Украина должна получить дополнительные ракеты для систем противовоздушной обороны Patriot, так как необходимые боеприпасы в мире есть.

Украина попросила Великобританию усилить ПВО

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net