Зеленский обсудил с Рютте поставки ракет
13:10
, срд, 5 авг. 2026 г.
0
Президент Владимир Зеленский обсудил с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте поставки Украине ракет-перехватчиков для усиления противовоздушной обороны. Об этом глава государства сообщил в Telegram в среду, 5 августа.
"Максимально работаем со всеми партнерами, которые могут помочь с поставками ракет-перехватчиков для защиты от таких неадекватных российских ударов прямо по жизни, по людям и по гражданским объектам. Говорил сегодня с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте о всей ситуации", - сообщил президент.
Зеленский подчеркнул, что Рютте хорошо информирован об угрозах.
"Мы скоординировали нашу активность по странам, которые имеют необходимые ракеты и возможность помочь. Важно убрать всю бюрократию и принять нужные политические решения. Буквально каждый день от решимости партнеров в Европе и Америке зависят жизни людей здесь, в Украине. Спасибо за готовность искать возможности и работать с Украиной для необходимых нам поставок. Будем на связи", - сказал глава государства.
Напомним, ранее сегодня президент провел встречу с министром обороны Великобритании Весом Стритингом. Они обсудили, как Великобритания может помочь Украине защититься от баллистических угроз.
Напомним, ранее сегодня президент провел встречу с министром обороны Великобритании Весом Стритингом. Они обсудили, как Великобритания может помочь Украине защититься от баллистических угроз.
По мнению президента, сокращение поставок антибаллистических ракет может быть попыткой сделать Украину более уступчивой.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
по материалам korrespondent.net
Ещё Новости

