logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 63,653
 
Сегодня
30 °C  Today weather
Завтра
25 °C  Tomorrow weather
 
Генштаб назвал три пораженные цели на ВОТ
07:00
, Вчера
0

В ночь на среду украинские военные поразили три важные цели российских захватчиков на временно оккупированных территориях (ВОТ) Украины. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в среду, 12 августа.

Итак, под удары Сил обороны попали:

  • наземный ретранслятор для управления ударными БПЛА типа Герань/Гербера в районе Оленовки, АР Крым;
  • ремонтный подразделение врага в районе Мариуполя Донецкой области;
  • место сосредоточения личного состава подразделения беспилотных систем оккупантов в районе Марьевки Луганской области.

"Поражение этих объектов ослабляет возможности противника осуществлять управление ударными БПЛА, поддерживать исправность военной техники и обеспечивать деятельность своих подразделений. Работа по ключевым целям продолжается", – заявили в Генштабе.

Напомним, этой ночью Новороссийск оказался под массированной атакой. В городе до утра звучали взрывы, а российская ПВО пыталась отбивать удар.

Позже президент Владимир Зеленский назвал уникальной атаку на Новороссийск. Реактивные дроны Паляница, ракеты Нептун и морские беспилотные системы точно отработали по определённым целям.

В Новороссийске остановились зерновые терминалы - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net