logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 62,958
 
Сегодня
25 °C  Today weather
Завтра
21 °C  Tomorrow weather
 
ВСУ ударили по целям в РФ на расстоянии до 900 км
04:59
, Сегодня
0

Украина нанесла удар по российскому военному аэродрому Саваслейка в Нижегородской области, где базируются самолеты-носители ракет, которые РФ использует для атак на украинские города и села. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Telegram в субботу, 15 августа.

По словам главы государства, аэродром расположен примерно в 700 км от Украины. Президент заявил, что в результате украинского дальнобойного удара там зафиксированы результаты, однако деталей о повреждениях не привел.
 
Кроме того, Зеленский подтвердил поражение ракетно-космического центра Прогресс в Самарском регионе РФ. По его словам, это одно из ключевых предприятий в составе Роскосмоса, которое, в частности, занималось производством электроники.
 
Для удара по Прогрессу Украина применила ракеты Фламинго. Предприятие расположено примерно в 900 км от украинской границы.
 
Также Зеленский сообщил о повреждении нефтяного объекта в Усть-Луге. Расстояние до него от границы Украины превышает 800 км.
 
Президент поблагодарил подразделения, задействованные в дальнобойных ударах, и подчеркнул, что их цель - уменьшение российского военного потенциала.
 
"Наш план дальнобойных санкций против России за эту войну выполняется, и важно, чтобы российский потенциал войны уменьшался", - заявил президент.



Ранее сообщалось, что Силы обороны ракетами FP-5 Фламинго поразили ракетно-космический центр (РКЦ) Прогресс в российской Самаре.

Зеленский: Украина заблокировала российский юг 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net