logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 78,612
 
Сегодня
23 °C  Today weather
Завтра
23 °C  Tomorrow weather
 
На Львовщине трое подростков сорвались с 15-метровой высоты, есть погибший
04:26
, срд, 19 авг. 2026 г.
0
 
На территории Гамалиевского водохранилища неподалеку Львова трое подростков упали с железобетонной опоры громоотвода высотой около 15 метров. Один из мальчиков погиб, двое других получили тяжелые травмы и находятся в реанимации. Об этом " rel="nofollow" target="_blank">сообщили в Главном управлении Национальной полиции во Львовской области.
 
Как отмечают правоохранители, инцидент произошел 17 августа около 20:10. По предварительным данным, на конструкцию поднялись трое жителей Львова - 17-летний и двое 16-летних парней.
 
Подростки добрались до верхней площадки опоры металлической лестницей, прикрепленной к конструкции. Там они потеряли равновесие и упали с высоты около 15 метров.
 
Пострадавших доставили в медицинские учреждения Львова. Двух мальчиков госпитализировали в детскую больницу Святого Николая, еще одного - в Центр детской медицины Охматдит.
 
У подростков медики диагностировали политравмы, переломы, множественные ушибы и ссадины. Несмотря на усилия врачей, один из мальчиков умер от полученных травм. Двое других остаются в реанимации в тяжелом состоянии. Одного из них уже прооперировали.
 
По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по статье 128 Уголовного кодекса Украины - неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение.
 
Правоохранители также решают вопрос о возбуждении производства по части 1 статьи 115 УКУ с примечанием "несчастный случай".
 
Полиция устанавливает все обстоятельства трагедии.
 
Ранее сообщалось, что в Ровненской области через сутки разыскали 10-летнего мальчика, который упал в карьер с высоты пятого этажа.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net