В результате российского артиллерийского обстрела 19 августа пострадали Успенский собор и Греко-Софиевский храм в Херсоне. Об этом сообщает Херсонская епархия УПЦ МП.
Отмечается, что вражеский снаряд попал на территорию Успенского собора и нанес значительные повреждения центральному входу, изуродован фасад храма, выбиты окна.
Еще один снаряд попал на территорию Греко-Софиевского храма, в результате чего там выбиты окна и поврежден фасад церкви.
Cмотрите фотогалерею: В Херсоне из-за артобстрела повреждены храмы УПЦ МП
Напомним, в Краматорске Донецкой области 11 августа российский обстрел вызвал пожар в храме.
Ранее в результате российской атаки в Черноморске на Одесчине повреждена здание Спасо-Преображенского храма. Взрывной волной выбило окна, пострадала территория воскресной школы, а также прилегающая к храму территория и ограда.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

