logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 77,350
 
Сегодня
24 °C  Today weather
Завтра
24 °C  Tomorrow weather
 
Детонация под Киевом: премьер отреагировал
16:58
, Сегодня
0

Россия в пятницу вечером, 28 августа, атаковала склады в Бучанском районе неподалеку от Житомирской трассы, из-за чего произошла детонация. Это могли быть не просто склады, заявил премьер-министр Украины Сергей Корецький в Telegram.

По его словам, уже были доклады главы МВД Украины и руководителя ГСЧС о ударе РФ в Бучанском районе на Киевщине, где после попадания возник пожар с последующей детонацией.

"Трасса Киев-Чоп временно перекрыта. На месте работают полицейские, спасатели, взрывотехники и все экстренные службы. Принимаются неотложные меры для защиты и спасения людей, при необходимости — их эвакуации", — отметил чиновник.

Премьер отметил, что к ликвидации последствий привлечены все необходимые силы и средства. Он вспомнил недавнюю трагедию в Вишневом.

"Можно констатировать факт, что ужасная трагедия в Вишневом не стала уроком. На пятом году полномасштабного вторжения делать одни и те же ошибки — это преступная небрежность. И все виновные, без исключений, должны понести строгое наказание, чтобы такие ситуации больше не повторялись", — добавил Корецький.

Как известно, российские войска атакуют Киевскую область второй день подряд. Под ударом находятся склады, частные дома и другие гражданские объекты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net