Президент Украины Владимир Зеленский поговорил со своей коллегой из Перу Кейко Фухимори. об этом украинский лидер сообщил на своем Telegram-канале.
"Это наш первый разговор с момента инаугурации госпожи президентки, и я поздравил ее с победой на выборах.
Спасибо за подтверждение того, что политика осуждения российского вторжения останется неизменной, и это справедливо – когда уничтожение жизни осуждается одинаково во всех частях мира", - написал глава государства.
Президент рассказал о дроновых технологиях и оборудовании, которые Украина разработала и ежедневно применяет.
"Также обсудили товарооборот между нашими странами: есть над чем работать, и рассчитываю, что будем усиливать это направление. Договорились продолжить диалог на уровне команд и лично", - подчеркнул Зеленский.
Как мы уже писали, в конце июля лидер консерваторов Кейко Фухимори приняла присягу как президент Перу после победы на июньских выборах.
Ранее мы писали, что Кейко Фухимори опередила своего соперника, левого политика Роберто Санчеса, менее чем на 50 тысяч голосов из более чем 18 миллионов поданных бюллетеней.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

