В Броварах Киевской области после вражеской атаки возник пожар на одном из промышленных предприятий. Дым от возгорания начал распространяться по городу. Об этом сообщил городской голова Игорь Сапожко в пятницу, 4 сентября.
"В результате атаки возник пожар на одном из промышленных предприятий. Просьба закрыть окна, так как дым от пожара распространяется на город", - написал Сапожко.
По его словам, информации о пострадавших пока не поступало. В то же время жителей призывают позаботиться о собственной безопасности из-за задымления.
В свою очередь Киевская областная военная администрация сообщила о ухудшении состояния атмосферного воздуха в Броварах. По данным круглосуточного мониторинга, основным загрязнителем в умеренных концентрациях является мелкодисперсная пыль.
"Она может вызывать незначительный дискомфорт при дыхании у людей, чувствительных к раздражениям", - отметили в КОВА.
Специалисты советуют плотно закрыть окна, по возможности не проводить много времени на улице и пить достаточно воды. При этом уровень гамма-излучения в Киевской области остается в пределах природного фона.
Состояние воздуха в области контролируют на 15 пунктах наблюдения. Они работают, в частности, в Броварах, Белой Церкви, Борисполе, Вышгороде, Ирпене, Обухове и других населённых пунктах. Пункт в Узине временно не работает из-за отсутствия электропитания.
Напомним, 3 сентября россияне поразили фармацевтический комплекс Биокон в Бориспольском районе Киевской области.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

