Кабинет министров выделил 2,3 млрд грн из резервного фонда государственного бюджета на компенсации для восстановления поврежденного жилья. Часть средств предусмотрена для жителей Вишневой общины Бучанского района Киевской области, чьи дома пострадали в результате российской атаки 6 июля.
Соответствующее решение правительство приняло распоряжением №884 от 3 сентября. Средства направили Министерству развития громад и территорий для предоставления компенсаций в соответствии с программой еВосстановление.
Компенсации на восстановление поврежденного жилья предоставляются, в частности, для проведения ремонта и приобретения строительных материалов. Заявку можно подать через Дию, ЦНАП или нотариуса.
Напомним, Вишневая община подверглась значительным разрушениям во время массированной ракетно-дроновой атаки РФ в ночь на 6 июля. В результате попаданий и пожаров были уничтожены отдельные объекты застройки, повреждены жилые дома и инфраструктура.
Ранее правительство поручало ответственным министерствам подготовить решение о выделении средств из резервного фонда для поддержки Вишневой общины. В настоящее время на компенсации для восстановления поврежденного жилья правительство направило 2,3 млрд грн.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

