В составе Национальной гвардии Украины создадут Центр рекрутинга иностранцев и лиц без гражданства. Об этом сообщил министр внутренних дел Иван Выговский.
По его словам, решение должно сделать процесс привлечения иностранцев к службе по контракту быстрее и эффективнее.
Как отметил глава МВД, с соответствующей просьбой к нему обратились командиры бригад НГУ. Они предложили улучшить механизм набора иностранцев именно в боевые подразделения.
"В ближайшее время в составе Национальной гвардии Украины будет создан Центр рекрутинга иностранцев и лиц без гражданства", - подчеркнул он.
Выговский отметил, что новый центр должен "значительно оптимизировать и ускорить процесс набора иностранцев на службу по контракту в НГУ".
В настоящее время готовят проект экспериментального постановления. В ближайшее время его планируют передать на рассмотрение правительства. "Усиление возможностей боевых подразделений системы МВД — один из наших приоритетов", - подчеркнул министр.
Ранее правительство одобрило законопроект, который усиливает правовой статус иностранцев и лиц без гражданства, которые участвуют в защите нашей страны.
Иностранец организовал продажу фейковых документов уклонистам
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

