logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 77,200
 
Сегодня
26 °C  Today weather
Завтра
23 °C  Tomorrow weather
 
Два истребителя F-16 Румынии взлетели из-за воздушных целей возле Вилково
02:31
, Вчера
0
 
Утром 11 сентября Румыния подняла в воздух два истребителя F-16 для мониторинга группы воздушных целей, которая приблизилась к ее границе с Украиной. Об этом сообщает Министерство национальной обороны Румынии.
 
По данным румынского Минобороны, около 04:15 система радиолокационного наблюдения обнаружила группу воздушных целей примерно в 16 км к северу от Вилкового Одесской области. В это время Воздушные силы ВСУ сообщали о движении российских ударных беспилотников в направлении Вилкового.
 
Национальный военный командный центр Румынии передал информацию Генеральной инспекции по чрезвычайным ситуациям. В 04:36 жителям северной части уезда Тулча отправили предупреждение через систему RO-Alert.
 
Два F-16 румынских ВВС вылетели с 86-й авиабазы в Борче для наблюдения за ситуацией.
 
Воздушная тревога в северной части уезда Тулча завершилась в 06:30. По данным румынского Минобороны, информации о нарушении воздушного пространства страны не поступало.
 
Это уже второй подобный случай за последние дни. 10 сентября жители северной части уезда Тулча также получали RO-Alert из-за зафиксированных возле границы воздушных целей. Тогда Румыния подняла два истребителя F-18 и вертолет для наблюдения.
 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net