Комитет Рады поддержал отставку генпрокурора
06:58
, Сегодня
0
Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности в понедельник поддержал представление об отставке генерального прокурора Руслана Кравченко. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.
Решение единогласно поддержали все 17 членов комитета.
Далее вопрос должны вынести на голосование в сессионный зал Рады во время пленарного заседания, которое состоится 15 сентября.
Окончательное решение об увольнении генпрокурора должен принять парламент.
Ранее президент Владимир Зеленский призвал Верховную Раду незамедлительно поддержать увольнение Кравченко с должности генерального прокурора.
Накануне Кравченко сообщил, что подписал подозрение директору НАБУ Семену Кривоносу и близкому к руководителю САП лицу. В то же время в ЦПК поставили под сомнение наличие процессуальных перспектив этих подозрений. Позже стало известно, что Кравченко ночью 14 сентября выехал за пределы Украины.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
по материалам korrespondent.net
Ещё Новости

