В ночь на 14 сентября российские войска атаковали Украину 108 ударными беспилотниками. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
Противник применил БПЛА типа Shahed, в частности реактивные, "Герберы" и дроны-имитаторы типа "Пародия".
Беспилотники запускали с направлений Орла и Курска в РФ, а также с временно оккупированных территорий Донецкой области и Крыма - из района Гвардейского.

Воздушный нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
Предварительно, противовоздушной обороной сбито/подавлено 85 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов.
Вместе с тем, зафиксированы попадания средств воздушного нападения противника на семи локациях.
В настоящее время в воздушном пространстве российские БПЛА. Поэтому в ВС призвали соблюдать правила безопасности.
Напомним, в течение прошлого дня российские войска атаковали Украину 323 ударными беспилотниками, в том числе 14 реактивными. Украинская ПВО уничтожила абсолютное большинство вражеских целей.
Европейские чиновники находились в атакованном поезде УЗ
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

