logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.71
EUR 0.62
BTC/USD 77,421
 
Сегодня
21 °C  Today weather
Завтра
15 °C  Tomorrow weather
 
Взрыв разрушил вокзал на Харьковщине: что известно об атаке
02:54
, Вчера
0

Ночью российские войска снова атаковали железнодорожную инфраструктуру Украины. На этот раз под удар попала станция Берестин на Харьковщине — взрыв повредил здание вокзала. О последствиях атаки сообщил глава правления Укрзализныци Александр Перцовский в четверг, 17 сентября.

По его словам, во время вражеского налёта работники станции находились в укрытиях, поэтому никто из них не пострадал. "Работники находились при налёте на станцию в укрытиях, все целы. Здания приведём в порядок", — написал Перцовский.

Oleksandr Pertsovskyi/Facebook

Железнодорожники сейчас устраняют последствия ударов и на других участках. В частности, после ночной атаки была повреждена инфраструктура нескольких станций в Киеве. Из-за этого Kyiv City Express временно курсирует по ограниченному маршруту, обходя участок Дарница — Почайна.

В Укрзализныце отметили, что полноценное движение кольцевой электрички планируют восстановить в ближайшее время. На это, по предварительной оценке, потребуется около суток.

"Повреждены стекла и двери в электропоезде, в депо и на нескольких других объектах УЗ, но всё это восстановим", — отметили в компании.

Как сообщалось, российские войска ночью атаковали поезд Одесса — Днепр во время движения. После удара возник пожар, пассажиров успели эвакуировать с опасного участка.

Россия ударила по электровозу в Ковеле

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net