logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.71
EUR 0.62
BTC/USD 77,421
 
Сегодня
21 °C  Today weather
Завтра
15 °C  Tomorrow weather
 
В Житомирской области РФ попала в предприятие, есть погибшие и пострадавшие
02:18
, Сегодня
0

В результате российских ударов по Житомирщине погибли двое людей, еще двое пострадали. В Коростенском районе возникли пожары в складском и производственном зданиях. Об этом утром в пятницу, 18 сентября, сообщила ГСЧС.

Как отметил глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко, на гражданском предприятии, которое вчера подверглось российскому удару, спасатели ГСЧС ликвидировали пожар. Сейчас на месте завершается разбор завалов и оценка масштаба нанесенных повреждений.

В настоящее время известно о двух погибших и двух пострадавших гражданах, которые в состоянии средней тяжести находятся в больницах области, сказал руководитель области.

Во время повторных сигналов воздушной тревоги спасатели были вынуждены отойти в безопасное место, говорится в сообщении спасателей.

Саперы ГСЧС обследовали территорию на наличие взрывоопасных предметов. После этого пожарные ликвидировали возгорание. К работам привлекли 56 спасателей и 17 единиц техники ГСЧС.

На месте также работали экстренные службы и волонтеры Отряда быстрого реагирования Украинского Красного Креста.

Ранее сообщалось, что двое людей погибли в Звягеле на Житомирщине, где россияне днем ударили по продуктовому магазину. Еще один человек пострадал. 

Утренняя атака дронов на Киевщину: есть пострадавшие, среди них дети

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net