logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.71
EUR 0.62
BTC/USD 80,881
 
Сегодня
21 °C  Today weather
Завтра
15 °C  Tomorrow weather
 
Зеленский отреагировал на подписание "адских санкций"
19:31
, Сегодня
0

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил американского лидера Дональда Трампа за подписание законопроекта покойного сенатора Линдси Грэма, который предусматривает введение санкций против РФ. Об этом он написал в ночь на субботу, 19 сентября, в соцсетях.

"Спасибо Президенту Трампу за подписание этого чрезвычайно важного закона. Спасибо всем сенаторам и членам Палаты представителей, которые его поддержали", - говорится в заявлении Зеленского.

Он также подчеркнул, что лучшей данью памяти Линдси Грэма будет полноценная и как можно более быстрая реализация положений этого закона.

"И лучшей наградой для всех, кто помогает нам давить на Россию ради окончания войны, станет мир. Мир и снятие всех проблем и вызовов, которые принесла эта война. Мир наступает благодаря силе. Спокойствие приходит благодаря безопасности. А лучшей гарантией безопасности является решимость", - отметил Зеленский.

Он вспомнил, что когда Линдси Грэм был в Украине, он всегда говорил, как важно не ослаблять давление на Россию, усиливать санкции и искать путь к миру.

"Сенатор Грэм ни на мгновение не сомневался, что Америка имеет достаточно силы для борьбы с диктаторами и достижения результатов, если будет действовать правильно", - написал Зеленский.

Напомним, сегодня Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против России. Документ предусматривает новые санкции против российской элиты, банков, энергетических и оборонных структур, а также российского теневого танкерного флота.

Накануне в Кремле заявили, что принятие документа и введение дополнительных санкций США якобы "усложнят поиск мирного урегулирования войны".

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net