logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.71
EUR 0.62
BTC/USD 85,934
 
Сегодня
16 °C  Today weather
Завтра
15 °C  Tomorrow weather
 
Россияне ударили дроном по монастырю в Херсонской области: погиб священник
01:56
, Вчера
0

Российские войска 19 сентября атаковали FPV-дроном монастырь в селе Красный Маяк Новорайской громады. Об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в Telegram в воскресенье, 20 сентября.
 
"В результате удара вражеского FPV-дрона погиб 71-летний священнослужитель. Мои искренние соболезнования родным и близким", - написал он.
 
Также ранены еще четыре священника в возрасте 51, 53, 51 и 31 год. Предварительно, они получили минно-взрывные травмы.

Напомним, в течение 19 сентября российские войска почти непрерывно атаковали Киевскую область ударными беспилотниками. В поселке Глеваха в результате российской атаки погибли мать и двое трехлетних детей. Женщина как раз укладывала малышей спать, когда прозвучал взрыв.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net