logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.71
EUR 0.62
BTC/USD 83,229
 
Сегодня
19 °C  Today weather
Завтра
18 °C  Tomorrow weather
 

Генштаб назвал пораженные цели россиян на ВОТ

0

Подразделения Сил обороны 23-24 сентября поразили ряд важных объектов российских агрессоров на временно оккупированных территориях (ВОТ) Украины. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в четверг.

"В районе города Донецк поражено место хранения, подготовки и запуска ударных БПЛА российских подразделений. Поражение таких объектов является одним из приоритетных направлений боевой работы Сил обороны Украины", – говорится в сообщении.

В районе Великой Белозерки Запорожской области поражен склад топливно-смазочных материалов оккупантов.

Также в районах Чехограда (ранее Новогродковка) и Якимовки Запорожской области поражены радиолокационные станции 35Н6 Каста и П-18 соответственно.

35Н6 Каста – российская мобильная РЛС кругового обзора для обнаружения воздушных целей, в том числе на предельно малых высотах, и передачи данных на системы ПВО.

П-18 – подвижная радиолокационная станция дальнего обнаружения метрового диапазона, разработанная еще в советские времена. Предназначена для обнаружения воздушных целей, определения их координат (азимут, дальность) и передачи данных пользователям; находится на вооружении армии РФ как средство раннего предупреждения ПВО.

Ранее Силы обороны поразили место хранения, подготовки и запуска ударных БПЛА в районе населённого пункта Цимбулова Орловской области РФ. Зафиксированы повреждения площадки запуска реактивных беспилотников и пяти пусковых установок.

Беспилотники атаковали две нефтебазы в России - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net