logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.71
EUR 0.62
BTC/USD 82,664
 
Сегодня
23 °C  Today weather
Завтра
19 °C  Tomorrow weather
 

Поражены Панцирь и места запуска дронов - Генштаб

0

Подразделения Сил обороны Украины 27-28 сентября поразили ряд важных военных объектов российской армии. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в понедельник.

Так, в районе населённого пункта Сельцо Брянской области РФ был поражён зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С2.

В Виноградовке Запорожской области под удар попал пункт управления дронами и временный пункт дислокации подразделения БПЛА противника.

Также в Донецке поражено место хранения, подготовки и запуска ударных БПЛА.

"Системное поражение таких объектов направлено на снижение интенсивности применения российской армией ударных беспилотников и максимальное ослабление её возможностей наносить ими удары по территории Украины", – заявили в Генштабе.

Кроме того, на Донетчине поражены:

  • в Мариуполе – ремонтное подразделение;
  • в Макеевке и Устиновке – склады боеприпасов;
  • в Никольском – склад материально-технических средств.

Напомним, 26 сентября был атакован Ильский НПЗ в Краснодарском крае РФ. По стратегическому заводу отработали операторы 1-го отдельного центра СБС и 414-й отдельной бригады Птицы Мадяра вместе с другими составляющими Сил обороны.

На Кубани БПЛА атаковали нефтебазу, которая поставляет топливо с крупнейших НПЗ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net