logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.70
EUR 0.62
BTC/USD 84,079
 
Сегодня
23 °C  Today weather
Завтра
17 °C  Tomorrow weather
 

"Флеш": РФ впервые использовала дроны с боевыми зарядами по ЛЭП

0

Российские войска впервые использовали реактивный беспилотник с новым специальным боезарядом для поражения металлических конструкций. Об этом сообщил советник по вопросам развития технологических направлений обороны Сергей "Флеш" Бескрестнов вечером в среду, 30 сентября.

По его словам, на реактивный беспилотный летательный аппарат установили боезаряд кумулятивно-режущего специального нагрузки (КРСН). Он весит 40 кг и состоит из четырех отдельных модулей поражения.

Оружие разработали для разрушения железных конструкций мостов и опор линий электропередач. "Флеш" предполагает, что впоследствии противник может применять такие дроны для атак на важные высоковольтные ЛЭП.

Отметим, что в Киеве и еще в трех областях вечером среды ввели экстренные отключения электроэнергии.

Как сообщалось, украинские силы сейчас уничтожают 70% российских дронов, однако показатель сбития реактивных "Шахедов" составляет лишь 57%.

F-16 против реактивных дронов: Украина ищет новый способ борьбы

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net