На Харьковщине расстреляли пятерых военнослужащих
В Харьковском районе неизвестный расстрелял из автоматического оружия пятерых военнослужащих ВСУ. Об этом сказала представитель главного управления Нацполиции в Харьковской области Людмила Прокопенко, сообщил Укринформ в среду, 14 октября.
"Неизвестный открыл огонь из автоматического оружия и убил пятерых военнослужащих. Сведения по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство)", – заявила она и добавила, что сейчас продолжаются мероприятия по установлению личности, причастной к уголовному правонарушению.
А представитель Харьковской областной прокуратуры Валерия Чирина рассказала, что, по данным следствия, неизвестный открыл огонь по пятерым военным, которые находились в жилом доме.
"В настоящее время правоохранители проводят необходимые следственные и розыскные действия, устанавливают личность нападавшего и его местонахождение. В рамках расследования проверяются различные версии события, выясняются мотивы и все обстоятельства преступления", – сказала Чирина.
Напомним, в мае под Николаевом военный расстрелял двух товарищей по службе. Трое мужчин находились на службе, но это не помешало им употреблять алкоголь. Во время этого между ними возник конфликт.
Ранее в Черниговской области курсант расстрелял из автомата двух военнослужащих на полигоне. Погибли инструкторы.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

