logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.70
EUR 0.63
BTC/USD 81,667
 
Сегодня
18 °C  Today weather
Завтра
11 °C  Tomorrow weather
 

Ситуация со Starlink улучшилась - Минобороны

0

Качество связи "военного пакета" Starlink на украинских дронах при скорости до 160 км/ч улучшилось к концу дня. Тем не менее, ограничения все еще продолжают действовать. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны Украины.

"SpaceX продолжает сохранять ограничение 161 км/ч. В течение дня реальные ограничения были существенно ниже.

Однако сейчас фиксируем, что при скорости до 160 качество связи улучшилось", - отметили в ведомстве.

Контакты с партнерами и SpaceX относительно стабильных условий сервиса и недопущения внезапных ограничений продолжаются, отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что подразделения 7-го корпуса Десантно-штурмовых войск ВСУ ночью 14 октября столкнулись с перебоями в работе Starlink. Причиной стало ограничение скорости передачи данных, которое повлияло на управление беспилотниками. 

После этого министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский отреагировал на сообщение об ограничении работы Starlink для украинских военных. Он предположил возможное использование технологий в политических целях.

Starlink частично восстанавливает работу - Федоров

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net