Альфа СБУ уничтожила рекордное число оккупантов
Бойцы Центра спецопераций Альфа Службы безопасности Украины за неделю нейтрализовали более 3 тыс. оккупантов. Это новый рекорд, сообщила СБУ в субботу, 31 октября.
"Операторы Центра спецопераций Альфа СБУ нейтрализовали 3198 российских военных. Это рекордный показатель для наших спецназовцев по количеству поражённой живой силы противника за такой короткий период", – говорится в сообщении.
Так, по верифицированным данным спецподразделения: 2146 оккупантов – убито; 1052 – ранено.
Напомним, в октябре потери России обновили рекорд с начала войны – 49 040 человек. Предыдущий самый высокий показатель зафиксировали ещё в декабре 2024 года – 48 670 военных.
В целом Россия с начала полномасштабного вторжения в Украину могла потерять от 374 до 770 тысяч военных убитыми. Вместе с ранеными её потери оценивают в 1,4-2,1 млн человек. Об этом свидетельствует исследование британского издания The Economist.
Как известно, с начала большой войны безвозвратные потери армии России примерно в 14 раз выше, чем в Силах обороны Украины.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

