ClickCease
Ваш Гид
Новости с комментариями Недельной газеты
June 16, 2015
Родина динозавров

В Канаде, на северо-востоке провинции Британская Колумбия, обнаружена тропа динозавров возрастом более 100 миллионов лет.
«Дорога» находится около озера Уиллистон, в 1,5 тыс. км. от крупнейшего мегаполиса провинции — Ванкувера.
Несмотря на солидный возраст, на тропе по-прежнему можно отчетливо различить следы вымерших животных, которые запечатлены в камнях и скалах. «Из того, что мы уже успели обследовать, в этом месте сосредоточены тропы, по которым ходили как минимум двадцать различных животных, в частности, аллозавров — 8,5-метровых двуногих хищников, и травоядных анкилозавров, весивших шесть тонн», — сообщил специалист палеонтологического центра провинции Рич Маккри. По его словам, в этом месте хорошо сохранились сотни отпечатков следов доисторических существ.
Он добавил, что видимая площадь тропы равна примерно трем футбольным полям, а ее возраст оценивается в 115−117 млн. лет.
Канадские палеонтологи видят в своей находке не только научный потенциал для исследований вымерших миллионы лет назад животных, но и также коммерческую выгоду. «Похоже, что это не только самое крупное место в Канаде, где сохранились следы пребывания динозавров, но и, пожалуй, в мире. Так что оно имеет большой потенциал для привлечения ученых и туристов», — считает Маккри.

Могли ли представить себе эти животные, мирно бредущие на водопой или по иным своим надобностям, что спустя каких-то сто с небольшим миллионов лет, по их стопам пойдут другие – с фотоаппаратами и палочками для селфи? И будет их – тьмы.
А что: канадская туристическая отрасль может внести немалый вклад в экономику страны. Достаточно привести пример музея динозавров Зигонг в Китае. Ежегодно входные билеты в него приобретают семь миллионов человек. Дело, простите за повтор, – за правильной организацией дела.
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive