ClickCease
Ваш Гид
Новости с комментариями Недельной газеты
July 9, 2015

Едим больше – знаем меньше

Ipsos - лидер «разведки» на рынке Канады, ведущий поставщик исследований общественного мнения, обнародовал сведения, что примерно четверть канадцев не интересуется ингредиентами пищевых продуктов. Новое исследование показывает, что эта самая четверть либо не знает, из чего состоит их пища, либо не обращает внимания, из каких краев она к нам прибыла.
Лучшие канадские умы, особенно в последнее десятилетие, борются за повышение качества пищевых продуктов, но... чаще всего в выборе между полезным и вкусным побеждает последнее. И это при том, что на словах, конечно же, большинство не сомневается в важности здорового питания.
Виной тому – слишком большое количество разнообразных продуктов на полках магазинов (вот уж действительно, слишком хорошо – тоже не хорошо) и огромнейший поток информации, в котором становится все труднее разобраться. Люди от этого нередко испытывают дискомфорт, и, как выход, отказываются вникать в нюансы происхождения предлагаемой пищи. Они, по традиции, просто отдают предпочтение своим старым любимым продуктам, ценят вкус, знакомый с детства.

Наш комментарий:
Истина, как всегда, лежит посередине: с одной стороны, желательно, чтобы производители уважительнее относились к потребителям их продукции, выделяя на этикетках-«сопроводиловках» лишь самые главные сведения, непосредственно касающиеся вопросов здоровья.
С другой – нам самим, без всяких подсказок, надо бдить: шире расширять широту ассортимента и не переедать.
Приятного аппетита, дорогие читатели!
НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive