ClickCease
Ваш Гид
Посмотри на этот мир... Часть 1
July 16, 2015
Жанна, очки – едва ли не самый заметный атрибут современного человека. Существует ли мода на них?
- Я бы сказала, что сегодня главенствует тренд - то, что мы видим на лицах голливудских звезд, популярных телеведущих. Если раньше многие стремились сделать очки менее заметными, то сейчас, наоборот – большие пластиковые разноцветные оправы...
Сегодня очки – одни из важнейших аксессуаров, не уступающие дизайнерским сумочкам и прочим модным «штучкам». Они призваны иногда полностью изменить имидж человека, сделать его, если надо - солидней, если надо – моложе, подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки...
- Лето. Солнцезащитные очки становятся одним из самых востребованных товаров. Но зачем мне идти в оптику, если они на каждом шагу продаются?
- Сейчас все активнее ведутся исследования на тему вредного воздействия ультафиолетового излучения и голубого света на наше зрение. Сетчатка, роговица глаза нуждаются в стопроцентной защите, но обеспечить ее можно только правильно подобрав очки. И даже, если вам не выписали рецепт, это не означает, что можно их покупать, «на каждом шагу».
Только специалист способен подсказать, очки или линзы с каким покрытием лучше выбрать взрослому человеку, ребенку. Это зависит от образа жизни человека, его профессии, увлечениях. Я не случайно упомянула о разрушительном эффекте голубого света: если мой собеседник много времени проводит у компьютера, если подросток не расстается со всевозможными гаджетами – то, значит, глаза должны находиться под защитой вне зависимости от сезона. Благодаря специальным покрытиям происходит своеобразная блокировка голубого света, в результате которой глаза не устают, зрение не «садится».
Мы работаем с очень известными мировыми компаниями, производящими очки и линзы. Зайдя на наш веб-сайт, каждый сможет увидеть весьма громкие имена. Вот, например, французская фирма Essilor. После сорока лет глазные мышцы начинают терять эластичность, и человеку нужна помощь. Он читает, работает за компьютером, разговаривает с людьми. Привычный вариант – несколько пар очков на каждый случай жизни. В Essilor сумели соединить в одной паре линз три разных диоптрии, нанеся на них три специальных покрытия, «работающих» в нужный момент. Кроме того, здесь создали единственные в своем роде линзы, которые обеспечивают максимально широкие поля зрения, баланс и минимальный «плавающий эффект» при движении.
Это новое слово в нашей отрасли, и мы даем возможность клиентам опробовать такие линзы, проверить, насколько они подходят именно им, и гарантируем, что при желании они могут эти линзы обменять на более привычные.
Берман Михаил
Health Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive