ClickCease
Ваш Гид
«От имени правительства Канады»...
August 26, 2015
Именно такими словами начинаются поздравительные сертификаты лауреатам премии «Престиж Торонто 2014», подписанные членом парламента Марком Адлером. Впервые лауреаты премии «Престиж Торонто» получили оценку своей деятельности на таком высоком уровне.
Член федерального парламента Канады от округа York Centre Марк Адлер хорошо известен своим неравнодушным отношением к жизни русскоязычной общины. Его можно часто видеть на мероприятиях нашей общины, праздниках, встречах. Для многих он стал настоящим другом.
Именно поэтому его приветствие лауреатам премии «Престиж Торонто 2014» прозвучало так искренне и тепло: «Здравствуйте, мои друзья! Я должен признаться, что русскоговорящие люди занимают особое место в моем сердце. Моя семья родом из Восточной Европы. Мой отец выжил, перенеся все ужасы концлагеря. Я ощущаю себя частью вашей большой семьи».

«29 июня Марк Адлер пригласил нас в свой офис. Ощущение было такое, словно мы пришли к старому знакомому - настолько теплой, легкой и душевной была обстановка. Все присутствующие чувствовали себя очень свободно, перешучивались, общались.
Поэтому когда Марк Адлер сказал, что русская диаспора, которая составляет большую часть его округа, очень дорога и близка ему, в это поверилось сразу.
Со многими присутствующими Марк был знаком и раньше. К нам в Центр «Почемучка» он приходил в гости в июне 2013-го и живо интересовался всем, чем мы занимаемся, беседовал с детьми и преподавателями.
И нам было очень приятно, что наш представитель в парламенте не остался в стороне от такого значимого события в жизни русскоговорящей общины, как «Престиж Торонто 2014» и лично вручил победителям почетные грамоты».

Светлана Арапова,
руководитель центра творческого развития для детей и взрослых «Почемучка»

«Очень приятные впечатления оставила встреча Марка Адлера с лауреатами премии «Престиж Торонто 2014». Это отметили абсолютно все участники. Короткая и четко организованная, она сразу задала тон легкости и открытости, доверительности и взаимного уважения.
Марк Адлер выразил благодарность за большой вклад русскоязычной общины в развитие канадского сообщества и York Region в частности, отметил высокий образовательный уровень наших соотечественников и сильную мотивацию предпринимательской деятельности, искреннее восхищение достижениям в области культуры, искусства и бизнеса.
Совместные фотографии и дипломы, лично врученные каждому лауреату, позволили почувствовать значимость нашего маленького вклада в общее дело построения многоликого канадского дома.
Отрадно было услышать, что двери его офиса всегда открыты для новых идей и проектов. Уходили мы, окрыленные искренним признанием, пониманием, что мы на правильном пути и с желанием двигаться дальше. И еще - осознанием того, что здесь нас всегда услышат и поддержат.
Спасибо организаторам премии «Престиж» за возможность получить благоприятные условия для самореализации. Нужно только желание!»

Марина Лещева,
основатель и руководитель социальной группы COMMPASS

«Многоуважаемый господин Марк Адлер!
Позвольте мне от своего имени, а также и от имени лауреатов премии «Престиж Торонто 2014» выразить глубокую признательность за Ваше доброе отношение и пристальное внимание, с которым Вы относитесь к нам - представителям русскоязычной общины большого Торонто.
Людям, не родившимся здесь, но отдающим свои знания, навыки, жизненный и профессиональный опыт этой замечательной стране, важно знать, что наши начинания и творческие устремления будут оценены по достоинству. Спасибо за возможность постоянной связи с Вами – представителем государственной структуры.
Мы надеемся на продолжение этих взаимоважных контактов и от всего сердца вам благодарны».

С уважением и признательностью,
Вероника Пресман,
руководитель Русского музыкального театра (Аврора)
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive