ClickCease
Ваш Гид
Снежный плен теперь не страшен
January 1, 2016
Бизнесмен из провинции Нью-Брансуик Шон Гриффит запустил сервис для расчистки снега, работающий по модели, аналогичной известному сервису по вызову такси Uber.
Назвал он его Plow Me Out («Выкопай меня»). Новая услуга позволит нуждающимся в помощи домовладельцам размещать заявки на уборку снега в базе данных. Владельцы же снегоуборочных машин, зарегистрированные в сервисе, смогут отвечать на заявки через веб-сайт или мобильное приложение.
Средняя стоимость выполнения одной заявки через сервис - 30-45 долларов.
В провинции Нью-Брансуик каждую зиму выпадает до 322 сантиметров снежных осадков.
- Ты ставишь будильник на четыре утра, потому что знаешь, что перед тем как выехать из гаража, тебе нужно расчистить тридцать сантиметров снега. А потом идешь на работу уставшим, - делится своими горестями Гриффит.
По словам создателя Plow Me Out, идея связать владельцев снегоуборщиков и тех, кому нужны их услуги, через единый сервис, пришла к нему в 2014 году, когда в его родных пенатах выпало особенно высокое количество осадков.

Наш комментарий

Первый за зиму снегопад в нашем городе, случившийся в канун Нового года, особой радости не вызвал – какой-то он скользкий получился. Но впереди еще много снежных хрустящих дней и зим, смех и радость приносящих людям. Так, может, и в Торонто подобный сервис займет свою нишу?
НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive