ClickCease
Ваш Гид
Танцуют все! Часть 1
April 8, 2016
В каких случаях мы позволяем себе сказать, что начатое дело обречено на успех?
Во-первых, оно должно быть добрым. И кто-то возразит, что открывающаяся школа бальных танцев таковым делом не является?
Во-вторых, во главе его должны находиться профессионалы. Титулы Татьяны Веселкиной, чемпионки Москвы, Италии, обладателя Кубков Европы и мира, призера и победителя многих соревнований под эгидой Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF), плюс – высшее педагогическое образование – оставляют хоть малейшее сомнение в этом?
В-третьих, об этом деле должны знать, ну если не все, то многие. Так разве «патронаж» в лице медиа-группы «Russian Guide» не гарантирует ему мощнейшую информационную (и не только информационную) поддержку?
В-четвертых, делаться это дело должно с хорошим настроением, весело. Те, кто знаком с Татьяной Веселкиной подтвердят: фамилии своей она соответствует в полной мере, чувством юмора обладает отменным и умеет им заразить окружающих абсолютно без вреда для их здоровья.

- Татьяна, свою школу вы назвали International Talents Academy. Какими видите ее учеников?
- Очень разными! Двери открыты и для детей, и для взрослых - для всех, кто желает постичь азбуку танца. У нас даже собственная расшифровка аббревиатуры ABCD родилась – AnyBodyCanDance.
- Так уж и любой может танцевать? А как быть тем, кого сей талант стороной обошел?
- Да не бывает таких людей! Согласна лишь, что не каждый сможет до пьедесталов добраться, но танцевать для души, научиться владеть своим телом, получать от этого удовольствие – способны все. Мы не случайно в названии слово «таланты» вставили: танец пробуждает способности человека, причем, порой, далеко выходящие за рамки паркета: чувство гармонии, да еще помноженное на дисциплину и привычку трудиться до седьмого пота – хороший стартовый капитал для любого занятия.
- Ну вот, мы про хорошее настроение, удовольствие, а вы про седьмой пот и дисциплину...
- А кто сказал, что это вещи несовместные? Поверьте, наши занятия проходят в полном соответствии с тем, что счастливые часов не наблюдают. Да, это труд, но труд радостный – и сам по себе как процесс, и приносящий позитивные результаты. Превращение «гадкого утенка» в прекрасного лебедя – это ли не счастье?
И еще: я считаю очень важным умение открывать перед учениками перспективу. Бывает так, что способный ребенок, научившись двигаться, обретя прекрасную осанку, перестает заниматься танцами только лишь потому что он или его родители считали это самоцелью. Шанс достичь спортивных побед оказывается в этом случае упущенным, а, может быть, зря, и мир потерял своего чемпиона, так и не найдя его? Может, стоило попробовать?
Конечно же, если человек хочет идти дальше, решает подниматься на профессиональный уровень, то, значит, он готов отдавать еще больше сил, еще больше времени, а его учителя – делиться собственным мастерством и опытом, показывать все лучшее, что существует сегодня в танце.
Community Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive