ClickCease
Ваш Гид
Monia, Miss you... Miss you, Monia! Part 4
June 13, 2016
В один из дней нашей экспедиции мы высадились на настоящий остров сокровищ – Norman Island. Именно этот остров был описан в знаменитом романе «Остров сокровищ» Стивенсона. На нем действительно нашли клад, который затем передали в казну Британии. Переходя из лагуны в лагуну, мы завороженно слушали пиратские истории, которые рассказывал нам наш капитан.
Затем мы передвигались от острова к острову так, как это делали пираты в ожидании своих жертв.
Члены экипажей нашей экспедиции знали куда едут и прихватили из дома различные пиратские атрибуты и одежду, и с детским азартом в один из дней перевоплотились в пиратов. Игра так увлекла всех, что мы заявились вечером на дискотеку в полной пиратской амуниции, чем очень повеселили экипажи соседних яхт. А в последний день похода мы искали клад, который наш капитан предварительно закопал на пляже... Получив инструкции и вооружившись ложками и поварешками с камбуза (они были единственными возможными копательными инструментами), все высадились на берег... Пираты, с повязками на глазах и в черных банданах, украшенными черепами с костями, копающие песок столовыми ложками...Что может быть лучше для финального аккорда и завершения экспедиции? Жаль только, что клад нашли быстро. В следующий раз, капитан, закапывайте получше.
Можно долго описывать, как блуждали мы в лабиринтах, образованных скоплениями невероятно огромных булыжников в Национальном парке Baths, попасть в который возможно только вплавь с лодки. Мы бродили маленькими группами с широко открытыми от изумления глазами, протискиваясь между гигантскими камнями и иногда даже проползая между ними на коленях. Вдруг случайно наткнувшись на кого-то из членов экипажей, мы громко радовались и делились впечатлениями и тут же опять исчезали в коридорах этого природного лабиринта. Этот природный парк гигантских камней по праву мог бы быть включен в список чудес света. И мы там были. И видели все своими глазами!
Каждый момент нашего путешествия был необыкновенно ярким и запоминающимся. Все еще встают перед глазами картины наших приключений. И сейчас мы все еще сидим рядом в самолете, возвращаясь домой, но каждый из нас грустит, понимая, что придется расстаться через уже очень короткое время, и каждый уже скучает по времени, проведенному вместе... Хорошо, что мы везем в своих фотоаппаратах тысячи фотографий и видеоматериалов, которые будем бережно перебирать, рассматривать до мельчайших подробностей и... ждать. Ждать следующего похода. Куда? Куда поведет нас наш капитан. И бывшие новички уже станут «бывалыми» и так же будут завидовать тем, у кого это будет первый поход и первые впечатления. Присоединяйтесь, «салаги»! У нас в клубе найдется место для хороших, интересных людей, способных изменить свою жизнь. Мы готовы поделится с вами возможностью открыть для себя совсем иной мир – Мир, который идет под парусом...
I miss you, Monia...
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive