ClickCease
Ваш Гид
Секреты удачной карьеры Часть 2
June 17, 2016
Малоприятные перспективы, не так ли? Но все можно поправить. Самое простое – развернуть стол так, чтобы дверь оказалась не позади вас, а, например, сбоку. Если такой вариант не подходит, попробуйте найти кресло с высокой спинкой, которая защитит тылы. Повесьте над дверью колокольчик или «поющий ветер»: они будут сигнализировать о передвижениях за вашей спиной. Перед собой поставьте зеркало – тогда в любой момент, не поворачивая головы, легко узнаете, что происходит в комнате.
Кстати, как у вас с перспективой? В смысле, какая картина предстает взору, когда вы отрываетесь от монитора? Упираетесь взглядом в стенку? Жаль. Пространство перед вашим рабочим местом символизирует творческий и карьерный рост, новые горизонты. О каком развитии и продвижении по службе может идти речь, если впереди – глухая стена? Нужно срочно принимать меры. Итак, разворачиваем стол к стене задом, а к миру передом. Что вы наблюдаете теперь? Своих коллег? Неплохо! Кресло начальника? Замечательно! Перед вами окно? О лучшей перспективе и мечтать нельзя! Если передвигать мебель не позволяют габариты офиса (или иные причины), постарайтесь визуально «расширить горизонты»: повесьте картину с изображением реки, дороги, уходящей вдаль, башни, стремящейся в небо, и т.д.
Теперь оглянитесь вокруг. Вас ничто не стесняет? Быть может, стеллаж нацелился на вас полками или острым ребром? Держитесь подальше, хотя бы на расстоянии двух-трех метров от офисного «агрессора». Спрятались за шкафом? Безопасно, конечно, но ведь вы не видите дальше собственного носа.
А какие «враги» притаились наверху? Массивная лепнина нависла над головой, того и гляди, обрушится прямо на стол? Вы в зоне риска, пересаживайтесь непременно! Над вами вытяжка или кондиционер? Тоже не очень здорово: поток холодного воздуха может выдуть с насиженного места. Не считая того, что вы рискуете подхватить простуду.
Теперь поговорим о цветовой гамме. Хорошо, когда в кабинете преобладают голубые и зеленые тона: они поддерживают нужный энергетический баланс. А вот серые, угрюмо коричневые стены советуем оживить пейзажами и комнатными растениями.
Вопреки сложившемуся мнению, отнюдь не все представители флоры положительно влияют на человека. Кактусы, например, несут в себе угрозу. Особенно, если находиться рядом с ними постоянно. Зато в приемной крупного бизнес-центра этим злючкам-колючкам самое место: они защитят хозяев от негативной энергетики некоторых посетителей. Ну, а тот, кто пришел с миром, нисколько не пострадает, ведь контакт с кактусом будет непродолжительным. Кстати, все это относится и к растениям с длинными узкими листьями.
Наталия Слобидкер 416-333-7418
Real Estate Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive