ClickCease
Ваш Гид
Счастье жить танцем
July 29, 2016
Казалось бы, недавно эти милые, но совсем еще неуклюжие дети пришли в танцевальную студию DANCE MANIA.
Минуло несколько лет, и вот уже они - призеры многочисленных конкурсов бальных танцев. Это чудо, сотворенное нами вместе - педагогами, родителями и, конечно же, увлеченными магией танца нашими детьми!
Танец манит к себе и превращает жизнь в сказку!!! Но... только в сказках все происходит по мановению волшебной палочки. В жизни же ничего не дается без борьбы, и в данном случае ее ареной становится танцевальный паркет. Здесь сначала осваиваются первые па, здесь рождаются азарт, страсть, желание одержать победу над собой и соперниками. Танец это искусство, но это и спорт, и потому ребята, пришедшие в студию, учатся стремлению быть лучшими, быть первыми...
Сама удивительная природа нашей страны, с ее озерами, ее воздухом приносит позитивные эмоции, дарит радость жизни, любовь. Но и танец ведь – органичная часть человеческой природы. И потому, какими бы ни были трудными тренировки спортсменов-танцоров, какими бы полноводными ручьями не стекал с них пот на глянцевый паркет, главным результатом остается радость. Радость от того, что постиг технику танца, уловил и сумел передать его характер, от того, что рядом – мудрый учитель и верный партнер. Но это только первые твои победы. Перед тобой открывается путь в мир большого танца, и, если обладаешь сильной волей, умением по-настоящему трудиться, к тебе обязательно придут и большие победы, призы самых престижных турниров.
Все это – не просто красивые слова, а проверенная жизнью реальность. Многие пары, представители уже нескольких поколений DANCE MANIA студии, под руководством опытнейших педагогов Светланы Коломиец и Елены Никон, сумели подняться на самые высокие ступеньки пьедесталов почета крупнейших соревнований.
Сегодня мы празднуем победы на чемпионате Канады!
Яков Коренев и Даяна Никон - победители в возрастной группе до 21-го года в латиноамериканской программе, Идан Дейч и Санна Авербух в этой же программе в молодежной группе. Антон Лори и Руми Долмая - победители в 10-ти танцах также среди молодежи, Давид Шолков и Николь Бери - победители в возрастной группе до 21–го года в европейской программе. Джонатан Коменецкий и Анастасия Лори стали серебряными призерами в 10 танцах в этой же возрастной категории! Все они также успешно учатся в школах и университетах.
А еще хочу познакомить читателей с, возможно, будущими чемпионами - Николасом Квоном и Катрин Каневской. Спортивный, по-мужски сдержанный Николас и грациозная, очаровательная Катрин вместе создали очень интересный гармоничный дуэт. Их танец, несмотря на недолгое партнерство, отличается музыкальностью, хорошей техникой, легкостью и артистизмом. В прошедшем танцевальном сезоне Николас и Катрин были победителями практически всех официальных соревнований в своей возрастной категории. Сейчас наши юные танцоры готовят новую танцевальную программу.
Какое это счастье – жить с танцем, жить танцем!
Всем спортивным парам желаем успехов!

Игорь Никон
www.dancemaniaschool.com
905-695-0173
Cultural Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive