ClickCease
Ваш Гид
Опять планируется увеличение цен на постоянные страховые контракты (Permanent Life Insurance)
August 26, 2016
Canada Life, Great-West Life, London Life прогнозируют, что увеличение цены будет на уровне 5-10%. Несколько лет назад все страховые компании подняли цены приблизительно на 30% и более на постоянные планы в страховании жизни (Universal Life Insurance). Мне кажется, ещё одно дополнительное повышение должно быть достаточной мотивацией для приобретения страховки теми, кто планировал купить постоянный страховой полис. Если кто-то не думал об этом, но не имеет постоянной страховки жизни, то я настоятельно советую встретиться со специалистом и рассмотреть различные варианты.
Дело в том, что есть постоянные страховки, где вы имеете только страховку на протяжении всей жизни, а есть страховые полисы, где вы платите немного больше, но можете полностью воспользоваться всеми выплаченными за страховку суммами при выходе на пенсию, не разрывая при этом контракта.
Сегодня я хотел бы напомнить о постоянном страховом контракте Whole Life. Эта страховка была очень популярна много лет назад, до появления Universal Life, и последние годы она становится опять привлекательной, особенно после поднятия цены на Universal Life.
Whole Life – это постоянный контракт, в котором страховая компания через определённый продолжительный период времени (15-20 лет) начинает делиться с вами прибылью, и с годами эта прибыль становится приличной. В этом плане вы не думаете о том, как ваши фонды будут работать, вы отдаёте эту обязанность самой страховой компании: пусть она принимает решения, нанимает инвестиционных менеджеров и заботится о своей прибыли, а с вами просто этой прибылью делится в последующие годы.
Пример: мужчина 45-ти лет хочет платить только 20 лет около $200 в месяц (пока работает). За 20 лет он заплатит $48,000, на его счету внутри страховки жизни будет сумма $67,000 и сумма страховки будет $129,000 (все приведённые в этой статье цифры базируются на сегодняшней ситуации). Платить больше не надо, накопления продолжают приносить дивиденды. Первое время при выходе на пенсию застрахованный тратит свои пенсионные сбережения и в 75 лет обращается в банк с просьбой дать ему 90% от уже накопленных в страховом контракте к тому дню $125,000. Банк выдаёт $112,500 и, естественно, ежегодно начисляет на эту сумму интерес. Но вы не переживаете, так как возвращать выданную сумму и платить проценты по ссуде не надо, и вы знаете, что ваши $125,000 внутри страховки тоже продолжают приносить прибыль. После смерти застрахованного, как пример, в 90 лет, банк получает от страховой компании выросшую за эти годы сумму страховки в размере $296,000, гасит ссуду в размере $112,500 и интерес за все годы, оставшуюся часть выплачивает наследникам. Получается, что человек может при жизни воспользоваться своими же деньгами, что, конечно же, привлекательно - и деньги свои истратить самому, и страховку иметь.

У меня часто родители спрашивают, что можно сделать для детей в дополнение к детской накопительной программе. Естественно, никто не думает о плохом, но все знают, что страховка для маленьких детишек стоит дешевле, и поэтому ищут план, в котором будут какие-то накопления. Накопительный страховой план Whole Life работает хорошо и для детей.
Например, родители хотят сделать 5-летнему ребёнку страховку, чтобы в будущем у него были накопления и страховка жизни, а платить планируют только 15 лет по $100 в месяц. Сумма страховки всего $50,000, но у родителей совсем другие цели. За 15 лет будет внесено всего $18,000, потом про страховку можно забыть на некоторое время, а к 45 годам на счету страхового контракта будет накоплено около $65,000, и сумма страховки к тому времени составит $264,000. В 65 лет на счету будет $281,000, а сумма страховки составит $536,000. Можно прийти в банк и также заложить накопления, 90% от накопленной суммы будет выдано на руки, как в предыдущем примере. К 90 годам, а продолжительность жизни должна быть выше, чем сегодня, на счету будет $1,100,000 и сумма страховки $1,558,000.
Небольшие вложения сегодня и помощь детям в будущем.

Время идёт, с возрастом цены растут, и лучше встретиться со специалистом и вместе с ним проанализировать вашу конкретную ситуацию.
Если кто-то планировал приобретать страховку, если подходит в ближайшие месяцы или годы срок перезаключения страховых контрактов, то вам надо позаботиться об этом заранее и хотя бы подать заявление (application) до повышения цены. Идея та же самая, что и в mortgage - зафиксировать текущие цены на страховку жизни, ведь платить-то надо потом очень долго...
Кого это касается больше всего?
Да, в общем-то, практически всех, так как, даже если вы уже купили такой план, может это было небольшое покрытие, и вы планировали в будущем добавить определённую сумму.
Но особенно это важно для тех, кто имеет временные контракты, сделанные 6 – 10 лет назад. Совсем скоро вам будет просто НЕОБХОДИМО переоформлять страховой контракт, вы же не захотите переплачивать. Чем старше человек, тем актуальнее для него эта статья и возможность получения страхового контракта любого вида до повышения цен всеми страховыми компаниями.

Как мы работаем.
Наш офис открыт с 9 утра до 9 вечера и в субботу по договорённости. 416-222-0533
С теми, кто живёт далеко от Торонто, мы можем обсудить все варианты по телефону и оформить страховой полис по телефону.
Сергей Тотров 416-222-0533
Insurance Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive