ClickCease
Ваш Гид
Притча о подарках с неба
November 18, 2016
Однажды на стройке кондо в даунтауне Торонто мастеру, который находился на шестом этаже, понадобилось позвать рабочего с первого этажа. Но из-за строительного шума тот не слышал своего начальника и не откликался.
Чтобы привлечь внимание работника, мастер решил бросить монетку в 25 центов, которая упала мужчине прямо под ноги. Мастер ждал, что человек хотя бы посмотрит наверх, чтобы поинтересоваться, откуда упали деньги. Но мужчина молча положил монетку в карман и невозмутимо продолжил работать дальше.
Так как мастеру просто необходимо было привлечь внимание работника, он продолжил бросать деньги. Сначала доллар, потом два... Однако, каждый раз рабочий клал монетки в карман и продолжал свое дело.
Разозлившись, мастер бросил в рабочего камешек, который попал мужчине прямо в темечко (хорошо хоть, что тот в каске был). И тогда, наконец, он поднял голову и заметил мастера...

Принимая от жизни подарки, мы радуемся собственной удачливости. Получая же по голове – ищем посторонний источник проблем. А не подумать ли о золотой середине?
Всегда ваша, редакция «НЕдельной газеты»
НГ: Колонка редактора
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive