ClickCease
Ваш Гид
Со своей тарой
November 18, 2016
В Канаде растет число магазинов, торгующих нерасфасованными пищевыми товарами. Ванкуверский Zero Waste Market дебютировал как поп-ап киоск. Вскоре после этого не только в Британской Колумбии, но и Монреале открылись еще подобные магазины.
Основатели сети – морской биолог Брианна Миллер и ее бизнес-партнер Пола Амиама. Как написано на вебсайте компании, толчком к созданию безотходного магазина стало осознание того, что современные проблемы мирового океана связаны с существующей системой потребления продуктов. «Способ выращивания, транспортировки, потребления и распределения пищевых продуктов просто уничтожает нашу планету...».
Создатели нового бизнеса видят цель в том, чтобы найти альтернативную замену огромному количеству упаковочных материалов, которые после одноразового использования оседают в почве и водных источниках.
Одна из таких инициатив – продажа в магазинах нерасфасованных товаров. Покупатель приходит в магазин с собственной многократно используемой тарой: контейнерами, бутылками, коробками, пакетами, сумками. На кассе их вес будет отниматься от общего веса набранных продуктов.

Наш комментарий
Многие наши соотечественники еще помнят те времена, когда ходили они за пивом и квасом с собственными бидончиками, за сметаной с поллитровыми баночками, а кто-то и за керосином со своей канистрой. Все возвращается на круги своя...


Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive