ClickCease
Ваш Гид
МЕКСИКА - ЗДЕСЬ НЕ КОНЧАЮТСЯ ЛЕТО, ДЕНЬГИ, РЫБАЛКА И СЕКС! Часть 1
March 23, 2017
«Ваше слово, товарищ...», то есть амиго, Виктор.
Сегодня я заработал много… нет, очень много денег! За пару часов. Делая в точности то, чем мне хотелось заниматься с 10 лет.
За эти деньжищи мы с женой можем 12(!) раз сходить в ресторан, где нам подадут эмпанаду (что-то вроде чебурека) со свежайшим марлином (редкая и очень дорогая рыба), запеченным в сыре, набор из 10-12 видов салата со всяческими приправами и охлаждённое пиво.
Еще этой умопомрачительной суммы хватит на годовую страховку машины.
Или на год пользования мобильным с неограниченными звонками по Мексике, США и Канаде в любой последовательности и солидным пакетом прочих наворотов (не использую его даже на четверть).
Или заплатить за полгода налог на недвижимость за наше кондо (комплекс прямо на пляже!)
Или… впрочем, и так понятно, деньги немалые! Точную сумму я назову чуть ниже, а пока – о моих непростых взаимоотношениях с летом, рыбалкой и т д
Так вот, всю свою жизнь зимой я толком не жил. Я ждал лета! Ждал долго - предолго, строил на него грандиозные планы. Вот придёт оно – тёплое, солнечное, чуть ли не навсегда, и вот тогда....
А что тогда? Тогда то дожди, то холод, то какие-то дурацкие проблемы...
А совсем скоро и ….
- О, солнышко на зиму повернуло! – почему-то радостно провозглашал какой-то идиот уже в конце июня и я еле сдерживался, чтобы не врезать ему чем-то потяжелее за такую радостную новость.
Рыбалка...
– Для начала я попробую на червя, потом на хлеб, теперь на живца, а там уже и приступим....
… к сборам домой!
- Какое домой, мы же только что пришли!!!
О деньгах вообще молчу. Получаешь всегда меньше, чем ожидаешь, тратишь быстрее и бестолковее, порадоваться тоже некогда!
Что-то я ещё забыл из моего списка? Ах да… ещё это... Лучше не будем о грустном....
Думаю, моя глубоко содержательная мысль и так понятна: трудно наслаждаться тем, что так быстро заканчивается, буквально ускользает из рук, просачиваясь сквозь пальцы.
(Если кто-то скажет, что это относится и ко всей нашей жизни как таковой, мне опять же захочется треснуть его чем-нибудь потяжелее!)
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive