ClickCease
Ваш Гид
Музыка, застывшая в камне
October 20, 2017
Знакомя своих гостей с различными архитектурными ансамблями Онтарио, гиды компании делают всё, чтобы они услышали эту музыку и вдоволь ею насладились.
Тур начинается с посещения одной из уникальных достопримечательностей Торонто – сказочного по своей красоте Храма индуизма Шри Сваминараян Мандир, построенного из белоснежного резного мрамора в 2007 году. При его строительстве были скрупулезно соблюдены принципы воздвижения древнеиндийских храмов. Все его 24150 элементов, включая множество куполов и переходов, держатся за счет удивительной, сложившейся веками конструкции и точнейшей искусной подгонки. 1800 индийских мастеров вырезали из белоснежного мрамора детали и изящные кружева, и всего через 18 месяцев после начала работ храм был готов. Его, словно гигантский конструктор, собрали, перевезя из Индии. Название храма «Мандир» переводится как «место для медитации души», и его интерьеры создают впечатление сказки, волшебства и немыслимой роскоши. Сегодня Храм признан одной из главных архитектурных достопримечательностей Торонто.
Затем экскурсанты познакомятся с еще одной архитектурной изюминкой Большого Торонто, визитной карточкой Миссиссаги - уникальными башнями Абсолют Тауэрс, одна из которых получила название «Мэрилин Монро», благодаря своим причудливым формам. Это комплекс стал лауреатом премии «Лучшее высотное здание Америки - 2012». Следующие пункты - Сити-холл, здание городского совета Миссиссаги, построенное в стиле «футуристической фермы»,
Порт-Кредит, один из красивейших районов Миссиссаги, расположенный на берегу озера Онтарио. Это не только популярное место для любителей прогулок, шопинга и ресторанов, но и немаловажная часть истории Канады.
Далее маршрут пролегает по районам старой колониальной архитектуры, туристы посетят один из музеев города, Усадьбу Бенарес (Benares Estate), который является ярким примером георгианского стиля, несущего на себе следы влияния греческой и римской архитектурно-культурной традиции.
В завершении - знакомство с живописными местами города Оквилла - Лэйкшор Роуд – частью «золотой подковы» провинции Онтарио, районом миллионеров. Можно будет прогуляться по Трафальгар Роуд, проехать мимо самых дорогих домов, усадеб и вилл Канады с удивительно разнообразной и интересной архитектурой, прекрасными парками и видами на озеро.
Очередной тур состоится 29 ноября.
«Irina International Tours» (416) 736–0937
Travel Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive