ClickCease
Ваш Гид
Новости с комментариями Недельной газеты
December 15, 2017
Мэр Ричмонд Хилла против торговли марихуаной
Мэр Ричмонд Хилла заявил, что его город не собирается быть «радушным хозяином» в том случае, если власти Онтарио решат открыть здесь точку по продаже легальной марихуаны.
Дейв Бэрроу сообщил, что не так давно получил письмо от Министерства финансов Онтарио, в котором сообщалось о возможности открыть в городе магазин каннабиса после того, как тот легализуют в июле 2018 года.
«Мы не заинтересованы в том, чтобы в Ричмонд Хилле был пункт продажи рекреационной марихуаны, и мы хотели бы четко обозначить эту мысль», − уточнил Бэрроу.
Ранее на заседании исполнительного комитета члены городского совета Ричмонд Хилла проголосовали за то, чтобы сразу уведомить провинцию о том, что они не поддерживают идею торговли каннабисом на подведомственной им территории.
«Мы сами начали этот начали процесс, и с нетерпением ждем развития дискуссии, по важному вопросу. Основной фактор, уточнить правительству Онтарио тот факт, что мы в этом не заинтересованы», − добавил Бэрроу.
Он также отметил, что до сих пор без ясных ответов остается огромное количество вопросов, касающихся регулирования торговли марихуаной и того, кто будет следить за соблюдением законов. Кроме того, советники очень обеспокоены дополнительными расходами на оплату работы полиции, которые неизбежно повлечет за собой появление магазина, торгующего марихуаной.
Комментарий редакции: Споры по поводу легализации марихуаны ведутся постоянно. Приятно знать, что не перевелись на высоких постах адекватные люди, понимающие, какой урон, это может нанести прекрасному городу и людям в нем живущим. Есть надежда, что здравому смыслу удастся победить Золотого тельца.
НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive