ClickCease
Ваш Гид
Золотой цвет бренди Cortel Napoleon
December 15, 2017
К наступающей череде новогодних праздников все задаются вопросом, какой алкоголь лучше всего выбрать. Нам всем хочется, чтобы напиток был недорогим и качественным, пришелся по вкусу всем гостям, а также украшал собой стол.
Обычно при дегустации алкогольных напитков обращают внимание не только на их аромат и вкус, но и на цвет, который оценивают в первую очередь. Для коньяков и бренди общепринятым считается, что чем они темнее, тем лучше и дороже – дольше выдержаны в бочках, старше, богаче по вкусу и запаху. И вот здесь надо быть очень осторожным. Дело в том, что особенность бренди заключается в том, что для его производства не существует каких-либо строгих правил и ограничений. Так, для придания аромата и цвета бренди вполне допустима добавка в напиток карамели (E150b). В одних случаях с помощью карамели полностью имитируют длительную выдержку бренди в дубовой бочке, в других – используют оба метода – и выдержку в бочке, и карамелизацию. Сладковатый привкус карамели часто маскирует запах и привкус спирта, а также сивушных масел. В принципе, карамель является безвредным пищевым красителем, однако и польза от такого бренди будет невелика.
Способ карамелизации настолько широко распространён, что производители напитков о нём, как правило, не упоминают. Почти все рецепты бренди являются секретом фирмы. В этом-то и заключается сложность выбора настоящего, натурально окрашенного напитка. Есть один «народный» метод проверки его качества – бренди без карамели понижает уровень сахара в крови, а с карамелью, наоборот, – повышает. Это особенно полезно знать людям, страдающим диабетом.
Однако не нужно думать, что все бренди – напитки низкого качества. Существует много марок, обладающих своеобразным ароматом и неповторимым вкусом, не «сдобренным» сахаром. В этом смысле бренди Cortel Napoleon oт фирмы Gemaco является классическим примером такого продукта.
Бренди Cortel Napoleon VSOP имеет натуральную окраску за счёт выдержки в дубовых бочках не менее 4-5 лет, что приравнивает его по качеству к дорогим коньякам. Он состоит из отборных спиртов, полученных из винограда, выращенного во Франции на границе с провинцией Коньяк. Как защита его совершенного качества, на этикетке изображена аквила – золотой орёл, знак штандарта легионов древнеримской армии. Аквиланосцев часто назначал сам император, за утерю орла весь легион, как правило, расформировывали. Аквила служила не только отличительным символом римских легионов, но имела также сакральное значение и была окружена религиозным благоговением, так как орёл считался символом Юпитера и доставлял душу императора на небо. Этим же символом были увенчаны все штандарты Наполеона.
Высокое качество бренди Cortel Napoleon VSOP было также подтверждено золотой медалью на престижном международном дегустационном конкурсе San Francisco World Spirits Competition.
Появившись на рынке Онтарио, элегантный бренди Cortel Napoleon сразу понравился потребителю. Превосходно сбалансированный, со своим особым ароматом, он обладает золотистым цветом, фруктовым, слегка древесным ароматом и длительным послевкусием. Такой бренди может подаваться как аперитив для улучшения аппетита, который можно пить при комнатной температуре или со льдом. Охлаждённый бренди ощущается более мягким и менее обжигающим.
Wine Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive