ClickCease
Ваш Гид
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ГОРОД КАНАДЫ 2017 ГОДА
December 29, 2018

Совещательный совет Канады объявил о том, что праздничные мероприятия, приуроченные к 150-летию страны, помогли значительно увеличить в 2017 году число туристов, прибывающих в район Оттава-Гатино и остающихся там хотя бы на одну ночь, на 5,5%.

Таким образом, именно Оттава в этом году возглавила список канадских городов, в которых активно развивается сфера туризма. Монреаль оказался на втором месте – количество его посещений, предполагающих ночевку в городе, выросло на 5,1%. Празднование 375-летнего юбилея Монреаля также вызвало самый оживленный приток туристов.

«Несколько сотен мероприятий, организованных в населенных пунктах по всей стране в честь 150-летнего юбилея, привлекли множество гостей… и способствовали тому, что 2017 год стал знаменательным для туристической сферы», − пояснил в докладе Грег Эрмус, заместитель директора Канадского научно-исследовательского института туризма. Самый большой город страны – Торонто, занял третье место в списке из 10 крупных городов Канады благодаря 4% увеличению числа туристов.
Согласно общим прогнозам, в 2018 году туризм будет развиваться не так активно, но показатели посещений Канады зарубежными гостями по-прежнему будут высокими благодаря новым местам и достопримечательностям, созданным к прошлогоднем событию.
Комментарий редакции: Частенько, сами жители Канады пренебрегают достопримечательностями и красотами своей страны. А ведь в ней есть на что посмотреть! И если ваш бюджет пока не позволяет отправиться в заморское путешествие, то вы вполне можете спланировать вояж не выходящий за пределы Канады. Благо возможностей тому предостаточно. Персональные и групповые туры, самостоятельные поездки «дикарями». Вам остается только решиться и отправиться в путь!

НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive