ClickCease
Ваш Гид
Ресторан Cynthia: прикоснись к прекрасному
June 15, 2018
Однако распространившись с востока на запад, китайская кухня приобрела черты, свойственные западной культуре: дешевая еда на ходу, лишь на одну ступеньку выше фастфуда. Поэтому у многих эта древняя кухня ассоциируется или с буфетом, или с пластиковым контейнером в торговом центре.
Спешим вас обрадовать: есть в Торонто настоящий китайский ресторан Cynthia, где каждое из 118 (!) блюд приготовлено из самых свежих продуктов, с настоящими специями, привезенными из Китая, и по традиционным рецептам Поднебесной. Но, не будем забегать вперед...
Началось все в далеком 1982 году, когда совсем еще юная Синтия, недавно приехавшая из Гонконга, и ее муж, шеф-повар открыли в Австралии сеть китайских ресторанов. Перебравшись в Торонто, они решили продолжить семейную традицию, и в 1993 годы открылся первый ресторан Cynthia в Ньюмаркете. Сегодня их пять!
Синтия - удивительная, красивая женщина, редкий тип изысканного изящества, воспитания и, какого-то совсем не канадского, аристократизма - настоящего, без высокомерия и надменности. Она открытый, дружелюбный человек с отменным чувством вкуса и меры. И если верить тому, что мир вокруг нас есть отражение нас самих, то Синтия прекрасный тому пример. Ее безупречной вкус и благородство проецируется на то, что она создает. Ее рестораны так же изысканы, как их хозяйка. Она сама занимается дизайном всех ресторанов, ревностно следит за чистотой, покупает в Китае дорогие национальные костюмы для персонала, тщательно выбирает посуду, скатерти и детали интерьера. Она считает ресторан своим домом, поэтому приносит сюда все самое лучшее.
Все блюда готовятся под строгим контролем шеф-повара, который сам тщательно выбирает мясо и соусы, овощи и специи. Именно он следит за соблюдением рецептуры традиционных блюд. Все, что вы заказываете в ресторане Cynthia, имеет вкус, формировавшийся сотнями лет. Хитом ресторана является, конечно, утка по-пекински - самое известное китайское кушанье. Если у вас будет возможность, непременно попробуйте ее в Cynthia. Так как здесь, ее не готовят нигде!
Деловая жилка Синтии и ее стремление к прекрасному, помноженное на кулинарный талант ее мужа, плюс целая династия рестораторов - вот формула успеха этого самого шикарного китайского ресторана в Торонто. Посещение Cynthia - это не просто обед или ужин, это возможность прикоснуться к культуре древнейшей цивилизации.
Приходите в Cynthia, насладитесь вкусом настоящей китайской кухни!
Restaurant Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive