ClickCease
Ваш Гид
Путешествие под «Звуки музыки» Американская Швейцария
June 15, 2018
Его «изюминкой» несомненно станет Вермонт, красивейшие пейзажи которого до конца жизни напоминали барону Георгу фон Траппу его родную Австрию. Да-да, тому самому барону, ставшему знаменитым благодаря оскароносному фильму-мюзиклу «Звуки музыки».
Далеко не все почитатели этого «шедевра на века» знают, что его герои – реальные люди, судьбы которых так тесно переплелись с американским континентом.
...Автобиографическая книга Марии фон Трапп «The Story of the Trapp Family Singers» легла в основу мюзикла, а затем и любимого уже несколькими поколениями зрителей фильма с блистательной Джулией Эндрюс в главной роли. А песни и музыка давно живут собственной жизнью. Более того, саундтрек к фильму «Звуки музыки» признан национальным достоянием США...
Кстати, знаете ли вы, что выступления самой семьи фон Трапп получили поистине мировое признание? В 1936 году семейный ансамбль завоевал первый приз на Зальцбургском фестивале, затем последовало успешное турне по Австрии и другим странам Европы. Позже фон Траппы перебрались в Великобританию, а затем в Соединенные Штаты и почти восемнадцать лет гастролировали по стране. Затем обосновались в Вермонте, где открыли музыкальную школу, построили молочную ферму и гостиницу-усадьбу в австрийском стиле, которая и по сей день остается семейным делом их наследников. Основанный фон Траппами фонд в послевоенные годы послал в Австрию сотни тысяч посылок с продуктами и одеждой.
Капитан Георг фон Трапп скончался в 1947 году. Мария пережила его на сорок лет. Оба они покоятся на семейном кладбище на территории усадьбы.
...Величественные Альпы, изумительные пейзажи, прекрасная музыка Роджерса и Хаммерстайна – таков финал знаменитого фильма. Но жизнь продолжается! И горы Вермонта, которыми когда-то с ностальгией любовался барон из окон своего дома (и не только из окон), вполне могут соперничать с альпийскими красотами, а музыка – она везде музыка, не знающая границ. А если учесть, что в усадьбе фон Траппов проходят моцартовские фестивали...
Туристические справочники не случайно называют штат Вермонт одним из самых «душевных» мест на планете. Горы, утопающие в лесах, скрывают озёра и реки чистейшей воды, маленькие, словно сошедшие со старых открыток, городки полны гостеприимства и радушия. Это «вторая родина» кленового сиропа, конкурирующая с Канадой за право называться первой, сыра чеддер и настоящих американских плюшевых мишек. Кстати, за ними можно отправиться в городок Уотербери, где расположился магазин компании «Вермонт Тедди Беар Компани», производящей единственные игрушечные мишки ручной работы с пожизненной гарантией.
Небольшой как по площади, так и по населённости штат Вермонт носит официальное имя «Штат зелёных гор» (слово Vermont происходит от французского Vert mont — «зелёная гора»). И до сих пор спорят, что стало первопричиной — густые вермонтские леса, или зелёная слюда, найденная в горах. Очевидно одно: небольшие размеры штата с лихвой восполняются избытком красот Новой Англии, как по обыкновению называют эти земли...
Дата начала тура 4 августа.
Продолжительность - 4 дня.
Travel Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive