ClickCease
Ваш Гид
Хрупкая девушка с железным характером
August 10, 2018
Анна Чиповская привлекла внимание зрителей характерными ролями в «Уходящей натуре» и «Оттепели». Именно «Оттепель» принесла актрисе популярность и новые предложения режиссеров. Чиповская часто появляется в кино и телесериалах в амплуа хрупкой девушки с железным характером. Выбор подобных ролей продиктован внешностью актрисы (рост Анны 168 см., а вес 54 кг.) и характером Чиповской. Девушка свободолюбива и целеустремленна, она не раз заявляла в интервью, что ценит независимость.
Анна Чиповская родилась 16 июня 1987 года в семье актрисы театра имени Вахтангова Ольги Чиповской и джазового музыканта Бориса Фрумкина. Отец был значительно старше матери. На момент рождения – состоявшийся мужчина, возглавлявший ансамбль при фирме грамзаписи «Мелодия».
Видимо, большая разница в возрасте стала решающей: в отношениях появилась трещина и, как следствие, развод. Сейчас Борис Фрумкин живет в Берлине и в Россию приезжает лишь на гастроли. Но отношения с дочерью Фрумкин сберег и поддерживает. Более того, отец оказал значительное влияние на дочку в плане музыкальных пристрастий: Анна – большой фанат джаза, хотя игру на фортепиано так и не осилила.
Маленькая Аня Чиповская выросла за кулисами театра Вахтангова, где работала мама. Как вспоминает девушка, ее нянчили корифеи – и Василий Лановой, и Галина Коновалова, и Юлия Борисова. И хотя родители а также бабушки с дедушками хотели видеть Аню переводчицей и даже отдали дочь в немецкую лингвистическую гимназию, упорство девочки пробило эту стену: после 9-го класса Аня подала документы на вступление в Щукинское театральное училище. Стоило ли ждать другого, когда в ранней юности Анна Чиповская заявила, что будет артисткой?
К сожалению, она провалила экзамены. Это был болезненный, но полезный удар по самолюбию. Будущая актриса спустилась с небес на землю, хорошенько подготовилась и на следующий год стала студенткой Школы-студии МХАТ им. Немировича-Данченко при МХАТ им. Чехова. Так началась творческая биография Анны Чиповской.
В 2009 году Чиповская закончила курс Константина Райкина в Школе-студии МХАТ и была принята в труппу театра самого Олега Табакова. Во время учебы Чиповская вполне успешно сыграла на сцене Московского Художественного театра Катарину Кавальери в постановке «Амадей», а также Юдит в «Танце альбатроса».
В театре Табакова Анна сразу же получила серьезные роли. Актриса сыграла Фаншетту в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро», Елену Васильевну Кармину в «Женитьбе Белугина», Глафиру в «Волках и овцах». Наставник Чиповской, Олег Павлович Табаков, был доволен талантливой ученицей. Мэтр умел зажигать новые звезды.
Предложения ролей в кино Анна Чиповская начала получать еще во время учебы. На первом курсе, например, снялась в сериале «Операция «Цвет нации». На съемках Ане довелось стрелять из различных видов оружия, собирать автомат, выполнять опасные трюки.
От роли в нашумевших «Стилягах», предложенной актрисе на втором курсе, Чиповская отказалась, не желая прерывать учебу. Эту роль получила Оксана Акиньшина и, естественно, прославилась. Но Чиповская утверждает, что не жалеет: значит, это была не ее роль.
А вот от роли неблагополучной девчонки в комедии «Сматывай удочки» актриса не смогла отказаться. Сумасшедшая героиня Чиповской в этом фильме стреляла из гранатомета. Это был новый опыт и новые эмоции.
Но проснулась знаменитой актриса, когда на экраны вышел фильм Валерия Тодоровского «Оттепель». Здесь актрисе пришлось приобрести опыт сниматься обнаженной, что было довольно непросто. Но оно того стоило. Анна привлекла внимание критиков проникновенной актерской игрой, а фигура актрисы понравились мужской аудитории. Анну Чиповскую пригласили на фотосессии для глянцевых мужских журналов «Максим» и «GQ».
Сама она «Оттепель» считает пока своим самым удачным фильмом. Да и компания известнейших звезд российского кино произвела на актрису неизгладимое впечатление. Фильм «Оттепель» Аня посвятила своему папе, отметившему 70-летие. Надо ли говорить, что он был счастлив получить такой подарок?
Интересна ее роль молодой звезды в ленте «Вычислитель» по роману Александра Громова, где Анна и Евгений Миронов дебютировали в жанре фантастики. Съемки картины проходили в Исландии и были очень непростыми.
Свою личную жизнь Чиповская старается держать за семью замками и очень редко отвечает на вопросы о сокровенном. Она - редкий гость на тусовках и нечасто появляется на страницах таблоидов. Однако бурный роман с певцом Алексеем Воробьевым, который настойчиво добивался внимания актрисы больше года, все же просочился в прессу.
Сам же Воробьев и рассказал, что безумно любил Аню, но слишком эмоциональный характер и взрывной темперамент обоих стал причиной разрыва. На память остались зажигательные композиции Воробьева «Бам-Бам» и «Новая русская «Калинка», в которых снялась Анна.
Роль в фильме «Шпион», где она сыграла с Федором Бондарчуком и блистательным Данилой Козловским, принесла актрисе помимо успеха еще и новый роман. Чиповская и Козловский не опровергали и не подтверждали догадки.
Она продолжает сниматься, являясь одной из самых востребованных актрис российского кинематографа. После безусловного успеха многосерийного фильма «Хождение по мукам» в Каннах экранизацией исторической драмы Алексея Толстого всерьез заинтересовались на Западе. Греческий телеканал уже приобрел права на показ фильма, а его главным героиням Анне Чиповской и Юлии Снигирь многие кинокритики пророчат скорую популярность в Европе.
Артистка успевает уделять внимание и театральной карьере. Так, с успехом прошла премьера спектакля с элементами мелодрамы и трагифарса в железнодорожном антураже «Безымянная звезда» в театре «Табакерка». Анна Чиповская вышла на сцену в главной роли Моны. Партнером артистки по сцене стал Павел Табаков.
У актрисы 243 тысячи подписчиков в Инстаграм. Анна выкладывает фотографии и видео новых театральных постановок, изредка делится с поклонниками личными снимками: фото в кафе, кадры с кексами, котами и новыми стрижками.
Она редко говорит о грустных вещах и старается наполнять свой микроблог лишь позитивными эмоциями. Впрочем, в последнее время знаменитость все чаще стала жаловаться на усталость и катастрофическую потребность в отпуске. «То чувство, когда ты приехала на 2 сцены, но каким-то образом уже 2 часа ночи и конца и края всему этому не видно. Я правда люблю свою работу. Люблю свою работу. Люблю. ЛЮБЛЮ», — написала Анна в Инстаграм.

Celebrity Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive