ClickCease
Ваш Гид
Denturist Оскар Минков
September 6, 2019
Кто такой Denturist? Аналогичный термин в русском языке: зубной врач-протезист. Происходит от латинского слова «denture» – съемный зубной протез. В Канаде протезист выполняет две функции: клиническую (работа непосредственно с пациентом) и зуботехническую (изготовление самого протеза).
Как становятся Denturist в Канаде?
•3-х годичное обучение в college + успешная сдача выпускных экзаменов
•Успешная сдача провинциального лицензионного экзамена из пяти (!!!) частей теории и 4 практических экзаменов
И после этого обучение закончено?
Нет!!! Нужно постоянно быть в курсе всех изменений и новшеств в профессии – слишком велика ответственность перед пациентом. За каждый год практикующий Denturist должен отучиться минимум 10 часов на курсах повышения квалификации, а за пять лет этих курсов должно быть не менее 100 часов.
Какие услуги имеет право оказывать пациентам Denturist?
1. Частичные и полные протезы на implants – самое передовое и интересное направление стоматологии.
2. Полные съемные протезы.
3. Бюгельные съёмные протезы (на литой металлической основе).
4. Частичные съёмные протезы из гибкой пластмассы (протезы-«невидимки») и т.д.
А что значит «протезы из гибкой пластмассы», и почему они «невидимки»?
Основание протеза составляет «Valplast». Многие читатели видели/слышали/ о них в рекламе по русскому телевидению. Там их называют «капроновые». Основание протеза действительно гибкое, но главное их достоинство в том, что крючки, которыми протезы крепятся к опорным зубам, тоже выполнены из такого же материала. Этот материал имеет розовый цвет и практически прозрачен, то есть сливается с десной – «невидимка». У этих протезов есть и масса других достоинств – они очень легкие, их невозможно разбить, уронив на пол или в раковину при мытье, «Valplast» никогда не вызывает у пациентов аллергии и надежно фиксируется во рту. Такой протез может быть сделан даже на месте одного зуба и часто служит дешевой и качественной альтернативой фарфоровому мосту.
Если у пациента уже есть протез, но он нуждается в ремонте, что ваша клиника может предложить в этом случае?
Мы с удовольствием выполним этот ремонт в 90 % случаев прямо на месте в тот же день. Но иногда одного только ремонта недостаточно. За годы, прошедшие с момента изготовления протеза, десна и кости челюсти претерпевают значительные изменения. Протез становится слишком свободным и балансирует при жевании и разговоре. В таком случае срочно необходима «перебазировка» – приведение протеза в соответствие с десной. Этот сервис пациент тоже может получить в нашей клинике. Более того, при каждой починке или перебазировке мы совершенно бесплатно «обновим» протез – очистим его от налета и переполируем заново (это составляющая часть сервиса).
Получается, что ваша клиника специализируется только на обслуживании пожилых людей?
Вовсе нет! Во-первых, в силу различных жизненных обстоятельств у многих молодых людей отсутствует по одному или более зубов. Тогда наши эластичные протезы «невидимки» могут оказаться как нельзя кстати. Кроме того, мы изготавливаем sport mouthguards – спортсмены и просто любители активного отдыха прекрасно знают, о чем идет речь. Это капа, которая защищает зубы и кости челюсти от травмы.
А ещё мы занимаемся отбеливанием зубов и изготавливаем специальные аппараты, предотвращающие храп во время сна – ваши чуткие жены и ваши подруги оценят этот сервис по достоинству! Так что, все возрасты – добро пожаловать!
Простите, читателям не совсем понятна разница между Dentist (стоматолог) и Denturist (протезист).
Dentist это «мастер на все руки». Он выполняет все виды стоматологических услуг: лечение, удаление, и т.д. А наша специализация это именно протезы. Наша первая любовь, если хотите. Во многих ситуациях, особенно когда идет речь о такой сложной области как съёмное протезирование, именно протезист способен найти наиболее подходящее решение проблемы.
А если пациенту, помимо проблем с протезом, нужно решить проблемы с зубами, как ему поступить в таком случае?
Если у этого человека уже есть свой стоматолог, он может завершить лечение у него и придти к нам на протезирование. Но изюминка нашего сервиса в том, что под одной крышей в нашем офисе работает и врач-стоматолог и протезист, и, кроме того, действует своя зубопротезная лаборатория, прямо внутри офиса. При желании пациент может получить весь спектр услуг на месте. Повторюсь, у пациента всегда есть свобода выбора.
А если пациент по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не в состоянии физически приехать к вам в офис?
Ну, во-первых, наш офис находится в специализированном медицинском здании, где пациент на инвалидной коляске может заехать в лифт, и внутренние размеры офиса позволяют обслужить его прямо на инвалидном кресле. Во-вторых, протезист выезжает к пациенту на дом или в больницу со всем необходимым оборудованием.
Ещё один крайне важный вопрос: каковы цены на ваши услуги?
Вопрос действительно важный, и я отвечу на него подробно. Наши цены основаны на прейскуранте (ценнике) Ассоциации Протезистов Онтарио и Ассоциации Дантистов Онтарио. Но существуют определенные категории населения, которые могут получить у нас некоторые виды стоматологических услуг бесплатно:
Бесплатные протезы:
OW/Welfare/ ODSP/VETERANS AFFAIRS
Бесплатные удаления:
OW/ Welfare/ ODSP/VETERANS AFFAIRS
Бесплатное лечение:
ODSP/ VETERANS AFFAIRS
Пенсионеры и люди с низким уровнем дохода (если они смогут подтвердить это документально) получат в нашей клинике существенные скидки. Мы также поможем оформить документы на финансовую помощь из Германии на протезирование для бывших граждан СССР, которые во время ВОВ находились в эвакуации. Ну, и наконец, если вы делаете у нас дорогое лечение, например, протезирование на implants, и ваша кредитная история в порядке, мы поможем вам с получением кредита на выгодных условиях.
Информация действительно подробная. И напоследок, что вы можете пожелать нашим читателям?
Никогда не болеть, но если возникнет такая необходимость, мы всегда рады вам в Osmin Denture Services and Smile Diana Dentistry Inc и обещаем посвятить решению вашей проблемы максимум нашего времени, использовать весь наш опыт и гарантируем внимательное и заботливое отношение.
Для назначения бесплатной консультации звоните: 647-294-3310, или пошлите e-mail на [email protected], или зарезервируйте очередь прямо на сайте www.osmindenture.com.
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive