ClickCease
Ваш Гид
Сказка о горизонте
December 25, 2020
Один человек отправился догонять горизонт. Он шёл, а горизонт уходил. Он делал шаг, и горизонт делал шаг от него. Он бежал, и горизонт убегал вперёд. Человек скакал на коне, мчался на машине, летел в самолёте, а горизонт оставался всё таким же далёким, как и в начале пути. Человек был уверен, что в горизонте заключена какая-то загадочная тайна, которую природа ещё никому не открыла.
Человек встретил на своём пути много мудрых людей. Многое узнал и понял. Много тайн постиг, но горизонт не приблизился к нему ни на шаг.
— Зря только тратишь время и силы, — говорили человеку самые мудрые люди. — Горизонт не покорился даже самым могучим волшебникам.
Но человек не сдавался.
Прошли годы. Человек обошёл всю землю и вернулся туда, откуда начал свой путь. Он остановился на холме, где часто играл в детстве, где впервые увидел горизонт. И вдруг всё понял. Горизонт всюду! На каждом шагу.
И сразу услышал у самого уха его тревожный, манящий в неведомые дали голос.
Человек счастливо улыбнулся, закрыл глаза, вытянул руки вперёд и почувствовал, как на ладони ему легла лёгкая, прохладная, трепещущая на ветру нить.
Теперь он ясно понимал: всё прекрасное, необыкновенное и сказочное было всегда рядом.
— Но как бы я всё это понял, если бы сидел на месте? — сказал человек.
Всегда ваша,
редакция «Недельной газеты»
НГ: Колонка редактора
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive