ClickCease
Ваш Гид
Случай и чудо
April 30, 2021

В саду стоял стол, по которому ползали букашки. Большинство из них были близорукими, они не видели дальше своего носа и использовали свои длинные усики, чтобы ощупывать дорогу перед собой и таким образом познавать мир. Они видели лишь то, что было вблизи и что было небольшого размера, ведь, как известно, наше сознание воспринимает лишь подобное, а всё, что намного меньше или больше его, остаётся не воспринятым.
Хозяином сада был человек. Последствия его действий букашки замечали, но не видели того, как это происходило. Просто в какой-то момент на столе появлялись или исчезали кувшин, тарелки, ложки и, конечно же, крошки. Насекомые, видя изменения, но не видя причину этих изменений — самого человека, не замечали его, потому как он был по сравнению с ними уж очень большой. Они не могли взять в толк, почему появляется или исчезает то или другое, они не понимали мотивов этих изменений и каким образом всё это происходит.
Так смотрели букашки на «беспорядочные» и «бессмысленные» действия и, в конце концов, пришли к выводу, что человека не существует вовсе, и всё, что происходит, случается по воле случая или чудесным образом.
Всегда ваша,
редакция «НЕдельной газеты»

НГ: Колонка редактора
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive