ClickCease
Ваш Гид
стратегический запас кленового сиропа задействован
December 3, 2021
Канаде пришлось задействовать свой стратегический запас кленового сиропа.
В последние дни канадская индустрия кленового сиропа стала международным центром внимания, и заголовки газет кричали о том, что страна была вынуждена задействовать свой стратегический резерв, чтобы восполнить нехватку.
Квебек производит около 73 процентов всего кленового сиропа в мире. А Quebec Maple Syrup Producers (QMSP), организация, управляющая производителями кленового сиропа в провинции, заявила, что к февралю выпустит на рынок около 22,7 миллиона килограммов кленового сиропа из своего стратегического резерва.
Для некоторых заголовки газет, возможно, открыли глаза на то, что в Канаде даже есть запасы кленового сиропа. CBC объясняет цель этого резерва, почему его нужно было использовать, и исследует, была ли когда-либо нехватка кленового сиропа.
Квебекская индустрия кленового сиропа подчиняется системе управления поставками, что означает, что в ней используется система квот, управляемая QMSP, которая диктует объем рынка. QMSP также контролирует Глобальный стратегический запас кленового сиропа, в котором может храниться более 45 миллионов килограммов кленового сиропа.
Резерв был создан в 2000 году для хранения сиропа на складе и обеспечения постоянных поставок на национальные и международные рынки, независимо от размера урожая, сообщила CBC Элен Норманден, представитель QMSP.
Один участок, Laurierville Plant and Warehouse, в регионе Centre-du-Québec, занимает площадь 24 805 квадратных метров – эквивалент пяти футбольных полей. Только на этом участке можно хранить 25 миллионов килограммов кленового сиропа, или 94 000 баррелей.
В годы, когда урожайность хорошая, и производится больше сиропа, чем необходимо, лишнее можно продать QMSP и хранить "так, чтобы в плохие годы у людей было достаточно сиропа для панкейков", — сказал Фаррелл.
В 2021 году было произведено около 60 миллионов килограммов кленового сиропа, это на 18 миллионов килограммов меньше по сравнению с 2020 годом.
С тех пор мировой спрос увеличился более чем на 20% — эксперты отрасли считают, что этот всплеск отчасти был вызван увеличением числа людей, готовящих дома во время пандемии, — и это привело к ограничению предложения.
Наш комментарий:
Интересное развлечение для маленьких канадцев – кленовые сосульки. Очень густой и очень горячий кленовый сироп льют прямо в снег (конечно, в самый свежий и чистый). А потом каждому ребенку дают деревянную палочку, как для мороженого, которой можно подцепить из снега свою персональную конфету-тянучку или накрутить на палочку тонкую спиральку полузастывшего сиропа.
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive