ClickCease
Ваш Гид
Ставим рекорд за неполных 50 лет
May 13, 2022
Уровень безработицы в Канаде в апреле упал до самого низкого уровня с 1976 года, то есть за все время существования сопоставимых данных.
По данным Статистического управления Канады, уровень безработицы в апреле составил 5,2 процента по сравнению с предыдущим рекордно низким показателем в 5,3 процента, зафиксированным в марте.
За месяц количество рабочих мест увеличилось на 15 300.
По данным Статистического управления Канады, ряд признаков указывает на то, что рынок труда в последние месяцы становится все более напряженным, включая снижение числа работников с неполной занятостью, которые предпочли бы работать полный рабочий день.
Уровень вынужденной неполной занятости в апреле упал до самого низкого рекордного уровня в 15,7 процента.
Средняя почасовая заработная плата в апреле выросла на 3,3 процента в годовом исчислении по сравнению с ростом на 3,4 процента в марте.
Статистическое управление Канады также отметило, что доля тех, кто зарабатывает менее $20 в час, в апреле составила 25,9 процента всех работников, снизившись с 35,5 процента в апреле 2019 года.
Между тем, работники, зарабатывающие $40 и более в час, составили 24,5 процента работников, что выше, чем 18,0 процента тремя годами ранее.
Последствия пандемии продолжают ощущаться в экономике, поскольку общее количество отработанных часов в апреле сократилось на 1,9 процента по сравнению с мартом, что частично объясняется отсутствием на работе по болезни.
Наш комментарий:
Рекорды существуют для того, чтобы их бить.
НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive